Вязаный Рождественский венок

0
697
Вязаный рождественский Венок

Вязаный рождественский венок на каркасе.

Материалы: пряжа «травка» зелёная, серебряная с искрой, жёлтый хлопок, шерсть, акрил, проволока для каркаса. Диаметр венка 30 см. Декоративные элементы: вязаные шишки с инеем, вязаные ягоды остролиста, вязаные рождественские цветы (пуансеттия), миниатюрные вязаные коробочки для подарков.

Авторская работа Елены Чепиковой.

Вязаный рождественский венок
Вариант из серебряной пряжи придаёт венку особенно праздничный вид.
Вязаный рождественский венок
Зелёная пряжа очень похожа на настоящую хвою. Яркими пятнами смотрятся вязаные «рождественские» звёзды – цветы пуансеттии.
Вязаные шишки с инеем
Декоративный элемент – вязаные шишечки с инеем.
Вязаные рождественские леденцы
Вязаный Рождественский леденец, его ещё называют посохом Санта Клауса. Внутри – проволочный каркас.
Вязаный остролист ягоды
Шишечка хорошо смотрится в комбинации с вязаными красными ягодами остролиста. Остролист — рождественский символ, означающий радость и примирение.
Вязаная коробка для подарков
Маленькая вязаная коробочка для подарков.
Вязаные ягоды
Миниатюрные вязаные ягоды – красивый акцент.

 

Предыдущая статьяВязаные бусы и серьги Вишни
Следующая статьяВязаные Драконы
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments