Домой Вязание Приятные мелочи

Вязаный чехол для кружки Нежная мимоза

2
1558
Вязаный чехол для кружки

Вязанный крючком чехол для кружки Нежная Мимоза. Объёмная вышивка по трикотажу, декоративные элементы делают это весьма утилитарный аксессуар очень душевным, во всех смыслах тёплым и изысканным.

Весной так хочется солнца, тепла, нежности, цветов, подарков. Можно всё это объединить: чехол на кружку «Нежная мимоза» сохранит тепло и весеннее настроение в течение всего года!

Материалы: жёлтый хлопок, зелёная пряжа-«травка», шерсть для вышивки жёлтого цвета (несколько оттенков), 2 декоративных оранжевых бантика из ленточки, пуговица.

Описание работы:

1. Этапы вязания и схему можно посмотреть здесь.

2. Приступаем к декорированию: вышиваем веточку мимозы.

Вязаный чехол для кружки с вышивкой.
Сначала рекомендуется вышить зелёной «травкой» саму веточку, потом вышивать цветочки. Пришиваем оранжевый бантик, его легко сделать из ленточки.
Вязаный чехол для кружки с вышивкой
Вышиваем слово «нежность», пришиваем второй декоративный бантик.
Вязаный чехол для кружки с вышивкой
Очередной чехол готов сохранять тепло и дарить весну, радость и НЕЖНОСТЬ!

Авторская работа Елены Чепиковой.

Предыдущая статьяВязаное колье Дерево жизни
Следующая статьяВязаная игрушка Прусский русский кот
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

2 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана Галимова
24.04.2012 23:43

Чехол на пуговке? А можно наверно на липучке сделать…

Елена Чепикова
Ответ  Светлана Галимова
25.04.2012 13:21

Да, липучка — вариант, ещё у меня большие кнопки есть, тоже надо попробовать применить. Просто вариант с пуговицей, наверное, самый функциональный, так как на застёжке можно сделать несколько дырочек (и чехол будет впору на кружки разных диаметров). Ещё я с завязочками и с резиночками видела.