Большинство родителей хотят, чтобы их дети были более независимыми. Это означает, что ваш ребёнок должен проснуться, почистить зубы, одеться в школу и не перепутать правый и левый ботинок. Главное здесь заключается в том, чтобы он всё это проделал самостоятельно, без посторонней помощи. Родительские мечты сбываются, верно?

Здесь мы собрали такие умные секреты воспитания, которые, как мы надеемся, научат детей стать более самостоятельными.

Мы не стали долго ждать и пригласили очаровательного молодого человека в наш офис, чтобы проверить, действительно ли наши методы работают. Кстати, мороженое, мыльные пузыри, много любви и внимания стали основой нашей дружбы, так что в процессе тестирования ни один ребёнок не пострадал. 🙂

Как не проливать раствор от мыльных пузырей

Как не проливать раствор от мыльных пузырей

Каждый родитель хотя бы раз сталкивался с этой проблемой. В одной руке ребёнок держит контейнер с мыльной жидкостью, другой пускает пузыри, одновременно пытаясь их полопать. Довольно сложная задача для одного маленького человечка, вы не находите? В результате разлитый раствор делает пол очень скользким, ребёнок расстраивается, родители беспокоятся. Попробуйте этот простой трюк: примотайте контейнер к стулу, используя скотч. Таким образом у ребёнка будет крутой контейнер-непроливайка и останется возможность манёвра для игры.

Как не дать мороженому запачкать всё вокруг

Как не дать мороженому запачкать всё вокруг

Мороженое больше не испачкает одежду вашего ребёнка, если вы используете чехол от кекса как подставку для капель мороженого.

Как стать более организованным

Как стать более организованным

Чтобы помочь своим детям организовать распорядок дня, сделайте такие весёлые часы. Просто раскрасьте разными цветами часовые сегменты на циферблате и подпишите их рядом. Отныне дети будут знать, когда пришло время, чтобы играть или заниматься домашними делами.

Как превратить работу по дому в удовольствие от игры

Как превратить работу по дому в удовольствие от игры

Ваш ребёнок будет с удовольствием подметать полы, если вы превратите этот процесс в игру. Используйте красочные самоклеящиеся ленты, очертив ими квадрат на полу. Скажите ребёнку, что его специальная миссия состоит в том, чтобы забить гол сметаемым мусором.

Как не перепутать ключи

Как не перепутать ключи

Если вы доверяете ребёнку множество ключей (особенно, если они одинаковые), попробуйте следующий трюк. Покрасьте ключи в разные цвета, и ваш ребёнок легко запомнит, какой ключ открывает какую дверь.

Как сделать так, чтобы ребёнок не путал правую и левую обувь

Как сделать так, чтобы ребёнок не путал правую и левую обувь

У детей часто наблюдаются проблемы с правой и левой сторонами, поэтому они могут путать ботинки. Просто поместите половину яркой наклейки в каждый из сандаликов. Ваш малыш легко разгадает эту «головоломку», и обувь окажется на правильной ноге.

Как научить ребёнка правильно держать ручку

Как научить ребёнка правильно держать ручку

Если вы хотите, чтобы ваши дети научились правильно держать ручку или карандаш, попробуйте использовать салфетку: скажите, что они должны спрятать её под свой четвёртый и пятый палец (безымянный и мизинец).

Как не остаться запертым

Как не остаться запертым

Используйте скотч, если вы хотите предотвратить маленьких детей от случайной блокировки себя в комнате.

Или изготовьте следующую нехитрую вещицу:

Дети любят хлопать дверьми, не так ли?

Как научить использовать нужное количество туалетной бумаги

Как научить использовать нужное количество туалетной бумаги

Красочные стрелки подскажут вашему ребёнку, сколько бумаги ему нужно.

Как заставить чистить зубы в течение двух минут

Как заставить чистить зубы в течение двух минут

Это трудно для детей, а иногда даже и для взрослых: понять, достаточное ли количество времени они уделили чистке зубов. Песочные часы, установленные на 2-3 минуты, – это идеальное решение для вас и вашего ребёнка. Ещё одна умная идея состоит в том, чтобы найти детскую песенку, которая длится не менее 2-х минут. Включайте её каждый раз, когда ребёнок чистит зубы.

Как не заблудиться в торговом центре

Как не заблудиться в торговом центре

Маленький ребёнок легко может заблудиться в большом торговом центре или на переполненной улице. Чтобы найти своего ребёнка намного быстрее, попробуйте следующее: напишите свой номер телефона, его (или ваше собственное) полное имя на запястье вашего ребёнка перманентным маркером перед выходом на улицу. Кроме того, объясните ребёнку, как вести себя в такой серьёзной ситуации. Например, скажите ему, что он должен оставаться ждать в том же месте, где потерялся; обратиться за помощью к женщине с ребёнком или сотруднику магазина и т.д.

Как вести себя, пока мама выгружает сумки

Как вести себя, пока мама выгружает сумки

Чтобы вашего гиперактивного ребёнка предотвратить от беготни на парковке в то время, пока вы заняты разгрузкой сумок или детьми младшего возраста, предложите сыграть в забавную игру. Разместите яркую наклейку на вашем автомобиле и скажите этому сорванцу, что он робот-трансформер, который должен перезарядить свои батареи, пока мама занята важными делами.

Перевод Елены Чепиковой

Знаете ещё какие-то советы, которые могут облегчить жизнь родителям?
Добро пожаловать – поделитесь ими в комментариях!

ИСТОЧНИКThe Bright Side
Предыдущая статьяМК «Плетённая из газет шкатулка в стиле шебби-шик»
Следующая статьяМК «Вязанная спицами детская шапка-шлем»
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

1 Комментарий
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Елена Чепикова
12.02.2017 23:56

Я заказала для дочки браслетик с номером моего мобильного телефона. Удобно, красиво и не надо ничего писать на руке!
comment image