Вязаные чехлы на телефон Одуванчиковые коточехлы

3
900
Вязаные чехлы на телефон Одуванчиковые коточехлы

Одуванчики – символ наступления настоящей весны, это маленькие солнышки, которые постепенно превращаются в лёгкие облачка.

Серия  коточехлов продолжается. Весенне-летний вариант «Одуванчики».

Вязаные чехлы для мобильного телефона с  объёмной аппликацией. Вышивка шерстью и бисером. Внутренняя кнопка.

Материалы: бело-зелёная меланжевая пряжа «Linate Smyrna Gold» (шерсть 100%), белая пряжа для глаз, наполнитель (синтепух или вата), ярко-зелёная, зелёная, жёлтая пряжа, бисер (чёрный, прозрачный), кнопки.

Чехлы связаны крючком 1,75 мм.

Мастер-класс:

1. Вяжем основу. Принцип вязания (описание) основы чехла можно посмотреть здесь. Вяжем и пришиваем глаза и лапы. Пряжа – бело-зелёная меланжевая. Глаза – белые.

2. «Жёлтый одуванчик». Вышиваем жёлтой шерстью цветы одуванчиков. Фото №1. Ярко-зелёной пряжей вяжем несколько листьев одуванчика. Фото №2. Листья можно согнуть посередине. Их следует пришивать к основе не полностью по контуру, а только по серединному ребру. Фото №3.  Стебли одуванчиков вышиваем стебельчатым швом. Фото №4.

Вязаные чехлы на телефон Одуванчиковые коточехлы
Центр каждого цветка дополнительно вышиваем жёлтой пряжей более тёмного оттенка.

Ниже приведена примерная схема вязания листа одуванчика. Поняв общий принцип, можно вязать разные по длине и форме варианты.

Вязаный лист одуванчика
Обратите внимание: по столбикам с 1 и 2 накидами нужно «спускаться» столбиками без накида.

3. «Пушистый» одуванчик.  Сначала чёрной катушечной ниткой вышиваем расходящиеся в стороны «лучики». На кончиках каждого «лучика» пришиваем по бесцветной бисеринке. Добавляем ещё несколько бисеринок в центр каждого цветка. Зелёной ниткой вышиваем траву, в которой растут одуванчики. Добавляем несколько «парашютиков», которые уже оторвались от цветка.

Вязаные чехлы на телефон Одуванчиковые коточехлы
Мне хотелось создать эффект ветра, который сдувает одуванчики. Для этого траву я вышила наклонённой.

«Одуванчики» готовы!

Авторская работа Елены Чепиковой.

Предыдущая статьяВязаные магниты Сдобные радости
Следующая статьяВязаная игрушка Кот – системный администратор. Профессия №3
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

3 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
Марина
10.01.2014 13:04

спасибо вам большое

Марина
Марина
10.01.2014 12:39

А подскажите пожалуйста как Вы меняете нить при переходе от одного цвета к другому? Меня интересует именно вопрос Вы обрезаете нить старого цвета,когда новый цвет ввязываете? Если нет, то например при вязке из двух цветов, сначала зеленый потом белый потом опять зеленый..если не обрезать нить то внутри получаются куски нитки например зеленой которая внутри тянется через белую часть вязки (извиняюсь, если непонятно задала вопрос)

Елена Чепикова
Елена Чепикова
Ответ  Марина
10.01.2014 12:54

Марина! Конкретно эта пряжа меланжевая — она сама по себе «полосатая». При вязке получается такой эффект. В магазинах сейчас богатый выбор всех возможных расцветок. А если Вы будете вязать от двух разных клубков, то по правилам нужно нить при смене обрезать, но оставлять большой «хвостик» (примерно сантиметров 10-12). После окончания вязания хвостики продеваются в толстую иглу и прячутся с изнанки изделия. Но я так на чехлах никогда не делаю: расход пряжи больше, мне жалко))) Я нить при необходимости обрезаю, оставляю хвостик примерно 3 см, располагаю его вдоль полотна по ходу вязания с изнанки и тут же этот хвостик внутри новых… Читать далее »