Вязанный спицами свитер Путанка

0
394
Вязанный спицами свитер

Вязанный спицами свитер, наверное, есть в гардеробе любой женщины. Пуловер с V-образным вырезом — это модель, проверенная временем.

Пряжа – мохер красного, бордового, белого и чёрного цвета. Полоски вязались в произвольном порядке. Силуэт приталенный, рукава расклешённые.

Внимание! Учитывайте толщину выбранной вами пряжи и берите рекомендованный номер спиц!

Вязка – путанка одна на одну (вязка «Рис»). Количество петель произвольное.

  • 1-й ряд: *1 лицевая, 1 изнаночная*
  • 2-й ряд: вязать по рисунку
  • 3-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая*
  • 4-й ряд: вязать по рисунку

Начиная с 5-го ряда узор повторить с 1-го ряда.

Горловина, низ, рукава обвязаны крючком (цепочки из воздушных петель).

Предыдущая статьяВязаный кошелёк Рыжий кот
Следующая статьяВязаный чехол на мобильный Корова
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments