Вязаный чехол на телефон Ландыши

3
1033
Вязаный чехол на телефон Ландыши

Ландыши – нежные цветы с неповторимым запахом, символ весны. Телефону тоже хочется сбросить «зимнюю одежду» и обновиться!

Вязаный чехол для мобильного телефона с объёмной аппликацией. Материалы: чёрный акрил, хлопок секционного крашения (ярко-зелёный – светло-зелёный – белый), тонкий белый хлопок, кнопка.

Чехол связан крючком 1,7 мм и 0,95 мм.

Описание работы:

1. Принцип вязания (описание) основы чехла можно посмотреть здесь. Крючок 1,7 мм.

2. «Листья» лучше вязать из пряжи секционного крашения, так они получаются более живыми. Крючок 1,7 мм.

Вязаный крючком лист ландыша схема
Каждый ряд обозначен разным цветом. Заканчивается вязание там же, где и начиналось. Это схема большого листа.

Малый лист вяжется аналогично, только начальная цепочка из меньшего количества воздушных петель, также уменьшается количество столбиков с накидом. Не бойтесь пробовать разные варианты! Вязание крючком даёт поистине безграничные возможности для творчества!

3. «Цветок ландыша» (9-12 шт)

Вяжется из тонкого хлопка крючком 0,95 мм.

3 ВП замыкаем в кольцо.
1 р.: 2 СБН (столбик без накида) в каждую петлю = (6)
2 р.: СБН = (6)

Количество цветочков – по вашему желанию. Рекомендую после окончания вязания цветочка не обрезать нить коротко, оставлять «хвостик» — потом будет удобно пришивать цветочки.

4. Сборка.

Пришиваете большой и малый листочки. Вышиваете зелёной нитью стебелёчки, пришиваете на них белые бутончики. Бутончики должны свободно «болтаться». Пришиваем кнопку на клапан. Привязываем шнурок.

Наш чехол готов!

 Авторская работа Елены Чепиковой.

Предыдущая статьяВязаная сумка Кошачья асимметрия
Следующая статьяВязаный чехол на телефон Рыжий кот
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

3 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Тинка
Тинка
31.07.2012 00:58

пожалуйста, если не сложно, опубликуйте схему аппликации. очень запала именно на этот чехольчик…

Елена Чепикова
Елена Чепикова
Ответ  Тинка
31.07.2012 11:03

Этот чехол давно у нового хозяина, сама я обычно вяжу без схем, на глаз. Но схему составить можно. Через денёк-другой будет.

Елена Чепикова
Елена Чепикова
Ответ  Тинка
02.08.2012 00:06

Как и обещала, даю схему вязания листочка ландыша и описание вязания цветочков. Надеюсь, у Вас получится замечательный чехол!