Шитая сумка с вышивкой Сердца

2
1433
Шитая сумка с вышивкой Сердца

Шитая сумка с вышивкой Сердца. Сделать такую сумку – история длинная, но «сердечная» вышивка восхитит всех!

Ткань — джинсовая насыщенного синего цвета. Основа лицевой стороны сумки – вышивка крестиком «Сердца». Подкладочная ткань чёрного цвета.

Размеры: по форме сумка – почти правильный квадрат. Ширина – 29 см, высота – 30,5 см. Размеры вышивки: ширина – 21 см, высота – 20,5 см. Две лямки длиной 69 см.

Описание работы:

1. Схема вышивки. Основу сумки составляет вышивка, которую я назвала «Сердца». Схема этой вышивки была опубликована в иностранном журнале. К сожалению,  мы не можем указать данные первоисточника и будем благодарны, если кто-нибудь предоставит нам эту информацию.

Для просмотра схемы в полный размер нажмите на кружок в правом верхнем углу слайда.

2. Вышивка. Вот так схема превратилась в реальную вышивку.

Вышивка крестиком Сердца
Часть вышивки по схеме №1
Вышивка крестиком Сердца
Часть вышивки по схеме №2
Вышитая крестиком Сердца
Часть вышивки по схеме №3
Вышитая крестиком Сердца
Часть вышивки по схеме №4

3. Сумка. Из джинсовой ткани выкраиваем детали сумки и лямки (размеры указаны выше). В лицевую деталь сумки вшиваем вышивку. Пришиваем декоративные ленточки снизу и сверху. Сшиваем лицевую и заднюю детали. Сшиваем детали подкладки. Сшиваем детали лямок. Пришиваем подкладку к основной части сумки, одновременно пришивая и лямки.

Джинсовая сумка с вышивкой
Декоративная ленточка сверху завязана на бантик и украшена пластиковым цветочком.
Джинсовая сумка с вышивкой
Сумка будет отлично сочетаться с джинсовой одеждой.

Работа Ольги Фурзиковой.
Описание Елены Чепиковой.

Предыдущая статьяВязаный чехол на телефон Кот Матроскин
Следующая статьяВязаный чехол на телефон Крокодил
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

2 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Лена
Лена
23.09.2013 22:27

симпатичненько, так уютненько

Елена Чепикова
Ответ  Лена
24.09.2013 09:04

Спасибо! Эту сумку сшила и вышила для меня лучшая подруга. Мы с ней стараемся радовать друг друга вот такими подарками. Я ей вяжу, она мне вышивает.