Умение думать шире и отвлечённо от обыденных вещей может сделать вашу жизнь намного проще, помогая вам решить большое количество бытовых проблем и получить именно то, что вам действительно необходимо.

Вот 15 маленьких хитростей, которые, мы уверены, будут полезны абсолютно всем.

1. Парковка в гараже

Повесьте теннисный мячик на потолок до уровня лобового стекла вашего автомобиля — это поможет без труда парковаться вам в тесном гараже. Как только автомобиль коснётся лобовым стеклом теннисного мячика, значит, вы находитесь в нужном месте.

2. Семейный календарь

Используйте такой вид семейного календаря, чтобы отмечать дни рождения; таким образом, вы никогда не забудете поздравить родственников.

3. Контейнер для сыпучих продуктов

Отрежьте горлышко пустой бутылки так, как показано на фото. Вы получите замечательную «закрывашку», которую можно использовать для различных сыпучих продуктов.

4. Держатель для кулинарной книги

Используйте вешалку для одежды на кухне, чтобы сделать действительно полезный держатель для кулинарной книги, не отходя далеко от плиты.

5. Ёмкость для краски и держатель для кисточки

Вы можете использовать большие пластиковые бутылки для разведения или смешивания краски, а горлышко — в качестве подставки для кисти.

6. Заточка ножниц

Если у вас нет возможности заточить ножницы, просто разрежьте ими несколько раз металлизированную фольгу, и ваши ножницы станут такими же острыми, как когда вы купили их.

7. Чистые гвозди

Бывают случаи, когда забиваемые гвозди нужны чистыми. Протрите их рабочими перчатками, как показано на фото. Кроме того, вы получите прекрасный держатель для таких гвоздей, что убережёт вас лишний раз брать их в рот.

8. Подставка для планшета

Старая подставка для книги может послужить вам отличным держателем планшета. Нет больше необходимости тратить деньги на дорогой аксессуар от официального производителя!

9. Лимон как моющее средство

Лимон может стать прекрасной заменой для моющего средства. К тому же, это безопасно и экологически чисто.

10. Забить гвозди без травм

Используйте расческу, чтобы защитить ваши пальцы, когда забиваете гвозди.

11. Карниз для штор в ванной как держатель нужных предметов

Попробуйте повесить несколько крючков в ванной на карниз для штор — они могут быть очень полезны в этом качестве, чтобы держать предметы в пределах досягаемости, когда вы в них нуждаетесь.

12. Вторая жизнь автомобильного ремня безопасности

Используйте замок от старого автомобильного ремня безопасности, чтобы ваши ключи всегда были в одном месте, и вы не тратили лишнее время на их поиски.

13. Держатель инструментов

Используйте магнитные ленты для инструментов в качестве держателя – таким образом, всё самое необходимое будет всегда под рукой.

14. Бутылка от кетчупа для приготовления блинов

Используйте старую пластиковую бутылку от кетчупа, когда вы хотите печь блины, в качестве дозатора. Это гораздо проще, чем делить на порции тесто ложкой-поварёжкой прямо в кастрюле.

15. Как обезопасить кредитную карту

Чтобы сохранить деньги от мошенников, которые могут подсмотреть код вашей кредитной карты, закрасьте последние 4 цифры на ней и заклейте непрозрачной наклейкой код безопасности (CVV2, CVC2 или CID), находящийся на обратной стороне. Естественно, перед этой операцией сохраните все эти цифры в надёжном месте. Современные карты (без магнитной ленты) можно обезопасить, просто срезав 4 последних цифры. Однако, данный метод не всегда подходит из-за опасности безвозвратно повредить кредитную карту.

Перевод Елены Чепиковой

ИСТОЧНИКThe Bright Side
Предыдущая статьяМастер-класс «Лаванда из фоамирана»
Следующая статьяМК «Плетёный винтажный короб»
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments