Вязаная сумка Мечты о Большой Медведице

4
1115

Сумка, связанная крючком. Материалы: чёрный, серый, жёлтый акрил «YarnArt ELITE», синий, белый хлопок, разноцветный бисер, чёрная подкладочная ткань, чёрный замок-«молния».

Размеры: длина 30 см, высота 23 см.

Описание:

Можно связать сумку с любым придуманным рисунком. Возьмите максимально большой лист в клетку (можно склеить несколько листов) и выполните рисунок простым карандашом. Рисунок может быть довольно схематичным, не обязательно быть Леонардо да Винчи. Обведите рисунок шариковой ручкой или цветным карандашом по клеточкам. 1 клеточка = 1 петля (1 столбик без накида — СБН).

Коты на крыше рисунок схема вышивка вязание
Это мой рабочий рисунок. Стрелки показывают направление вязания. Можно для наглядности раскрасить рисунок, чтобы не путаться при смене нитки.
Коты на крыше связанные схема
Вяжем цепочку воздушных петель (количество петель = количество клеточек). Далее вяжем СБН. Не забывайте менять пряжу в соответствии с рисунком. Размер связанного полотна будет зависеть от толщины пряжи и номера крючка.
Обвязка края изделия крючком
Боковину сумки можно просто отдельно связать СБН и потом пришить к стенкам. Я предлагаю авторский вариант: вяжем планку из СБН длиной = высота стенки + длина стенки + высота стенки. Затем ниткой контрастного цвета (я брала жёлтый) вяжем «арки»: *1 СБН, 3 воздушные петли, 1 СБН в 4-ый столбик предыдущего ряда*.
Как соединить вязание
Второй шаг: аналогично вяжем ещё одну планку из СБН, берём максимально длинный отрезок пряжи другого цвета (у меня – серого). Начинаем вязать «арки», переплетая их с «арками» жёлтого цвета. Так две планки соединятся друг с другом. Работа довольно кропотливая, отрезок серой пряжи всё время придётся полностью протягивать через жёлтые арки. Но результат того стоит.
Вязаная крючком сумка красивая боковина
Пришиваем планку к боковым стенкам. Аналогично вяжем ручки. Вот так выглядит собранная сумка.
Вязаная крючком сумка с котами Мечты о большой медведице
Вышиваем окна, антенны, контур луны. Пришиваем разноцветный бисер – «звёзды». Не забываем вышить крупным белым бисером Большую Медведицу!

Эта сумка уехала в Германию, но ведь о Большой Медведице мечтают многие…

Если возникли вопросы по вязанию – спрашивайте!

Предыдущая статьяВязаный Тигрёнок
Следующая статьяВязаный чехол на телефон Моя морковка
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

4 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга
Ольга
31.01.2015 16:17

Елена,у вас очень красивые работы,меня очень интересует вопрос о нитках на обратной стороне,как вы их прячете при смене цвета нити. Я сейчас тоже решила попробовать связать подушку с рисунком и долго думала как быть с нитками?

Елена Чепикова
Ответ  Ольга
31.01.2015 18:26

Спасибо! Нитки я протягиваю вдоль вязания, и они как бы ввязываются в само полотно. Не знаю, понятно ли объяснила. С другой стороны, в сумках всегда есть подкладка, поэтому можно оставлять на изнаночной стороне «хвостики». У подушки тоже изнанка не видна, так что если не получится прятать кончики ниток — ничего страшного.

Н.К.Ф.
Н.К.Ф.
29.09.2012 10:36

Очень мило!Интересная техника!

карина
карина
10.01.2012 12:23

Вспоминается немного странный мульт,
из детства.
Симпсоны.
Там Барт увидел,
как мужик ходит на ушах,
В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!!!
И говорит
Я тоже так могу,но не хочу…

Так это я о том,
что в голове,воображением своём,
я ЭТО ВИЖУ!!!
Ну,как связать,как сшить….и.т.д.
Там уже СТОООЛЬКО СДЕЛАНО….

А РУКААААМ ЛЕНННЬЬЬЬ((((

1% таланта+99%ТРУДА!!!!
ВОТ!!!
ВОТ ОН ЗАЛОГ УСПЕХА!!!!!

А в вашем случае,
это 100%+100% того и другого!!!

ВОСХЕТИТЕЛЬНО!!!!!

Так аккуратненько,
так ссссуперски!!!
КЛАСС!!!

Как убить в себе всемогущего
ЛЕНИВОГО Барта???
Ведь он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ!!!
Но не хочет((((

Поделитесь ноу-хау???!!!
Лень проклятую КАК ОТРАВИТЬ?

Спасибо!!!