У вас есть четвероногий друг, с которым вы не хотите расставаться? Свяжите чехол для мобильного телефона с объёмным портретом своего питомца!
Вязаный чехол для мобильного телефона с аппликацией.
Материалы: шерсть контрастных цветов (белая – чёрная, светло-коричневая и тёмно-коричневая и т.д.), наполнитель (вата, синтепон), 2 чёрные бусины.
Чехол связан крючком.
Мастер-класс:
Первый чехол с французским бульдогом так стремился к новой хозяйке, что не успел сфотографироваться в процессе своего «рождения».
![Объёмная собака Вязаный чехол для телефона Объёмная собака](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-01.jpg)
1. Вяжем основу. Принцип вязания (описание) основы чехла можно посмотреть здесь.
![Объёмная собака Вязаный чехол для телефона - основа](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-02.jpg)
2. «Мордочка»: 3 ВП замыкаем в кольцо, далее вяжем по кругу, равномерно делая прибавки.
Прибавка: вяжем 2 СБН (столбика без накида) в одну петлю.
Когда выступающая часть морды («нос») связана, берём пряжу контрастного цвета и СБН привязываем 2 детали, похожие на уши. Совет: оставьте между деталями небольшое расстояние.
![Объёмная собака как связать морду собаки крючком](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-03.jpg)
![Объёмная собака Вязанная крючком морда собаки](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-04.jpg)
![Объёмная собака Вязаные уши собаки](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-05.jpg)
3. Голова готова, её надо пришить к «телу». Для этого вышейте стебельчатым швом или просто пунктиром силуэт собаки без головы. Предполагается, что вы видите собаку, немного повёрнутую к вам боком.
![Объёмная собака Вязаная аппликация Собака - сборка](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-06.jpg)
Совет: чтобы не прихватить случайно заднюю стенку, положите внутрь основы чехла картонку.
![Объёмная собака Вязаная аппликация собака сборка](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-07.jpg)
![Объёмная собака Вязаная аппликация собака - сборка](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-08.jpg)
![Объёмная собака Вязанный крючком чехол для телефона Объёмная собака мастер-класс](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-09.jpg)
![Объёмная собака Вязанный чехол для телефона Объёмная собака мастер-класс](https://handmade39.ru/wp-content/uploads/2012/06/Ob'yomnaya-sobaka-10.jpg)
Авторская работа Елены Чепиковой.
А я «удумала» сделать объемного вязаного медвежонка на валяный чехол для очков. Но меня опередили! Надо поторапливаться с осуществлением своих идей, которые, буквально, витают в воздухе )))
А ведб так можно и котиков,и птичек,и рыбок связать!Забавно было навязать к дню защиты животных(4 октября) таких питомцев и раздарить друзьям!
Отличная идея! Птичек у меня ещё не было! исправлюсь!