Балтийский вернисаж – декабрь 2015 (фото)

4
621
Балтийский вернисаж 2015

В декабре в Калининграде традиционно проходит новогодняя выставка-ярмарка «Балтийский вернисаж». В 2015 году ярмарка стартует 19-20 декабря и продолжается 26-27 декабря (Калининград, спорткомплекс «Динамо»: ул. Баранова, 36). Организатор выставки – Калининградская региональная общественная организация художников и народных мастеров «Акварель».

Целью выставки-ярмарки является развитие народного творчества, воспитание уважения к ручной работе, укрепление и развитие связей между творческими людьми, пропаганда кукольного искусства.

Авторские куклы, мыловарение, валяние, скрапбукинг, вышивка, декупаж, живопись, вязание, шитьё, пряничное искусство, изделия из дерева – да разве перечислишь всё, что можно увидеть на выставке!

Широко представлены шитые куклы и игрушки. Всевозможные тильды, вальдорфские куклы, смешные зверюшки наверняка понравятся посетителям.

Не останутся без внимания вязаные изделия: здесь и обезьянки, и ёжики, и снеговики, и медвежата, и чайник, и кукольный рождественский домик.

Любители валяния смогут приобрести валяную обувь, головные уборы, игрушки.

На пике популярности фоамиран – «искусственная замша» — на ярмарке можно купить и просто листы фоамирана, и различные изделия из него: броши-цветы, аксессуары для волос, куклы, декоративные цветочные деревья.

Стоит отметить замечательные пряники, которым будут рады и дети, и взрослые. Поистине универсальный подарок.

Вернисаж позволяет открыть посетителям редкие виды творчества. Точечная роспись, темари, бискорню, пэчворк… Если вы не знаете, что это такое, приходите на выставку, общайтесь с мастерами.

О мастерах нужно сказать особо. Это не просто творческие люди, это люди с солнечным взглядом на жизнь. Посмотрите на фотографии – все улыбаются, все открыты для общения.

В выставке принимают участие общественные организации, студии детского творчества.

Мы хотим познакомить вас с мастерами Янтарного края. Нам есть что показать!

Если Вы заметили в публикации ошибку (ошибочно указана фамилия автора и т.д.) – пишите. Мы обязательно исправим все неточности.

Уважаемые мастерицы! Оставляйте свои комментарии, делитесь впечатлениями о ярмарке, общайтесь!

Если у вас есть желание более полно представить свои работы на нашем сайте, пишите – мы подскажем, как это можно сделать.

Фотографировала Елена Чепикова

Предыдущая статьяМК Шитые новогодние шары
Следующая статьяМК: коробочка из бумаги
Чепикова Елена
Живу в Калининграде более 20 лет. Очень люблю наш город, люблю калининградскую погоду, такую непредсказуемую и переменчивую. Мне нравится просто гулять по маленьким улочкам, рассматривать старые дома, наблюдать за кенигсбергскими кошками. Всё, что я вижу вокруг себя, вдохновляет меня на творчество.

Вязать меня когда-то научила бабушка, потом я смотрела, как вяжет мама. Носки, варежки – вот мои первые работы. Потом стали появляться вязаные ёлочные игрушки, чехлы для мобильных телефонов. Герои мультфильмов и любимых детских книжек, забавные коты, вязаные безделушки… Теперь я понимаю, что для воплощения всех задумок не хватит и десяти жизней! Надеюсь, я смогу ещё долго дарить окружающим положительные эмоции. Иначе зачем вообще начинать заниматься рукоделием?!
Подписка
Оповещать
guest

4 комментариев
новые
старые по оценке
Inline Feedbacks
View all comments
Наталия Пьянова
Наталия Пьянова
23.12.2015 15:23

Елена,большое-большое СПАСИБО за такой чудесный репортаж с нашей выставки!Сразу видно- Вы наш человек,МАСТЕР! Творческих Вам успехов! С наступающим Новым годом ! Пусть ве у Вас будет очень хорошо!

Елена Чепикова
Ответ  Наталия Пьянова
23.12.2015 16:06

Спасибо! Я старалась! К сожалению, в фотоотчёте нет работ нескольких мастеров. Освещение в «Динамо» далеко от идеального, да и я не профессиональный фотограф, некоторые фотографии получились настолько неудачно, что нет возможности их опубликовать. Если кто-то из мастеров увидит, что он не представлен в публикации (а хотелось бы!), пусть подойдёт в воскресенье, 27 декабря, к месту 59. Я возьму фотоаппарат, всех желающих досниму, отчёт дополним. Пользуясь случаем, также поздравляю всех мастеров с наступающим Новым годом и желаю столько времени, чтобы можно было и работать, и творить, и отдыхать!

Лариса Халина
Лариса Халина
Ответ  Елена Чепикова
24.12.2015 00:16

Елена,спасибо за внимание и ПОЗИТИВ=)). С наступающим Новым годом.Здоровья,любви и благополучия.УДАЧИ И БЕРЕГИ СЕБЯ=))

Елена Чепикова
Ответ  Лариса Халина
24.12.2015 09:05

Спасибо! Позитива пока хватает))